Эффектная подготовка: зачем нам нужны эссенции

Очищение в два этапа, сыворотки, несмываемые маски – наш ежедневный уход становится все разнообразнее и сложнее день ото дня. Для чего нам эссенции, еще один этап в погоне за вечной красотой? Разбираемся на примере эссенции с экстрактом ириса от Kiehl’s.

Эссенция в косметологии – это та же сыворотка, но гораздо более концентрированная. Активных веществ в ней больше, а значит и воздействие на проблему происходит интенсивнее. Недостаток увлажнения, утрата плотности и тусклость кожи – несколько капель эссенции, нанесенные на кожу после тоника, но перед сывороткой или кремом, обещает многократно усилить эффект от всех средств, которые будут использованы после нее. Получается, что благодаря эссенции, наш крем и сыворотка будут работать в несколько раз лучше, и результат будет, как говорится, налицо. Так ли это?

Эссенция с экстрактом флорентийского ириса от Kiehl’s пришла ко мне в трэвел-формате в качестве комплимента вместе с большим заказом, сделанным на сайте марки. Я целенаправленно несколько раз выбирала именно ее из предложенных пробников и была довольна, увидев в посылке не несколько саше, а бутылочку.

Эссенция Kiehl’s похожа на водичку. И не подумаешь, что активное вещество в этой сыворотке – экстракт корня ириса флорентийского, по словам экспертов марки, обладает мощным антивозрастным действием. Если следовать инструкции, то наносить на лицо несколько капель эссенции нужно перед основным уходом – в моем случае, это увлажняющий крем, после тоника. Тоник как элемент базового ухода я часто пропускаю, поэтому, эссенция чаще всего попадала на мою кожу сразу после умывания. Затем в ход шел крем – я использовала Увлажняющий гель-крем для лица без масел той же марки.

Заметила ли я результат? Безусловно. Никаких радикальных изменений, но селфи через несколько дней после начала использования эссенции стали особенно удачными и красивыми. Могу ли порекомендовать? Да, если нравятся сложносочиненные уходы. И да, эту эссенцию выбирает супермодель Евгения Володина – нужно ли добавлять еще что-то.

5 фактов об эссенциях:

  • Эссенции бывают на водной и масляной основе. Те, что на водной – прекрасно вписываются в уход между тоником и кремом. А вот те, что на масляной основе лучше использовать самостоятельно на ночь – наносить крем поверх масла бессмысленно.
  • Оптимальный возраст для начала использования эссенций – после 30.
  • Благодаря высокой концентрации активных веществ, эссенция глубоко проникает в кожу. Не следует применять ее после пиллингов и скрабов – есть риск возникновения раздражения и шелушения.
  • Не наносите эссенцию на область вокруг глаз.
  • Эссенции бывают в виде масел, геля, воды и спрея, который нужно распылять на лицо. Последний очень удобно брать в поездки.
Nastia

Редактор Beautyteller.ru

© 2022 THE BEAUTYTELLER. Все права защищены.
Копирование материалов разрешено только с письменного разрешения администрации.
Создано в маркетинговом агентстве Big Sea